Bezirkegruene.at
Navigation:

Landesorganisation

landespartei

​Landessprecher

Lambert Schönleitner
Klubobmann
Tel 0316/877-4484

lambert.schoenleitner@gruene.at​

Face​book​ Lambert Schönlei​tner

Geschäftsführer

Wolfgang Raback
Tel 0316/831694

wolfgang.raback@gruene.at

​Facebook Wolfgang Raback

Landesvorstand

Der Landesvorstand wird alle 3 Jahre auf der Landesversammlung von den Mitgliedern der steirischen Grünen gewählt.


Jakob Becvar, ​Bezirkssprecherstellvertreter Leoben

jakob.becvar@gruene.at

​Lara Köck, ​Landtagsabgeordnete​​

lara.koeck@gruene.at

Eveline Neugebauer, Finanzreferentin

eveline.neugebauer@gruene.at

Wolfgang Raback, Landesgeschäftsführer

wolfgang.raback@gruene.at

Lambert Schönleitner, Landessprecher, Klubobmann

lambert.schoenleitner@gruene.at

Bedrana Ribo, Klubobmann-Stellvertreterin Graz​

bedrana.ribo@gruene.at​​

MitarbeiterInnen


Johanna Tentschert
​​Regionalbetreuerin
​Tel.: 0650/380 81 02
​​johanna.tentschert@gruene.at

Günter Lesny
​Regionalbetreuer
​Tel.: 0650/275 28 01​​
​guenter.lesny@gruene.at​​​

Manfred Derler
Finanzverwaltung
​Tel.: 0664/883 27 343
manfred.derler@gruene.at​​​​​

Stefan Samonig
​Öffentlichkeitsarbeit und Kampagnen
​Tel.: 0664/883 27 352
stefan.samonig@gruene.at

Doris Wesener (zur Zeit nicht im Dienst)​

​Gudrun Müller (zur Zeit nicht im Dienst)


Mach die Welt grüner - Mitglied werden