Bezirkegruene.at
Navigation:

Landesorganisation

landespartei

​Landessprecher

Lambert Schönleitner
Klubobmann
Tel 0316/877-4484

lambert.schoenleitner@gruene.at​

Face​book​ Lambert Schönlei​tner

Geschäftsführer

Wolfgang Raback
Tel 0316/831694

wolfgang.raback@gruene.at

​Facebook Wolfgang Raback

Landesvorstand

Der Landesvorstand wird alle 3 Jahre auf der Landesversammlung von den Mitgliedern der steirischen Grünen gewählt.



Lara Köck

lara.koeck@gruene.at

Sandra Krautwaschl, Landtagsabgeordnete

sandra.krautwaschl@gruene.at

Eveline Neugebauer, Finanzreferentin

eveline.neugebauer@gruene.at

Wolfgang Raback, Geschäftsführer

wolfgang.raback@gruene.at

Lambert Schönleitner, Landessprecher, Klubobmann

lambert.schoenleitner@gruene.at

Judith Schwentner, Parlamentsklub

judith.schwentner@gruene.at

Thomas Waitz

thomas.waitz@gruene.at


MitarbeiterInnen

Gudrun Müller
Office Management
​Tel.: +43 316/831694
​​gudrun.mueller@gruene.at

Doris Wesener
Kampagnenleitung
​Tel.: 0664/831 74 88
​​doris.wesener@gruene.at

Andrea Neustifter
​Regionalbetreuerin
​Tel.: 0664/883 27 343
​​andrea.neustifter@gruene.at

Johanna Tentschert
​​Regionalbetreuerin
​Tel.: 0650/380 81 02
​​johanna.tentschert@gruene.at

Günter Lesny
​Regionalbetreuer
​Tel.: 0650/275 28 01​
​​guenter.lesny@gruene.at

Stefan Samonig
​Regionale Öffentlichkeitsarbeit, Kommunikations- und Kampagnenmanagement
​Tel.: 0650/224 59 64
stefan.samonig@gruene.at

Mach die Welt grüner - Mitglied werden